教育新聞

Contact / Us

值班電話:0714-6353749

投訴電話:0714-6357542

網管郵箱:Hsedu@163.Com

教育局網站

微信公衆號

市教育局關于2019年教師節系列評優表彰推薦人選的公示

作者:黃石教育網   來源:本站原創 發布時間:2019-08-23 10:31:56 浏覽次數:691

根據《市教育局關于做好2019年教師節系列評優表彰工作的通知》(黃教師管〔2019〕12號)精神,按照相關工作程序,擬對以下先進個人和集體進行通報表揚,現將名單公示如下:

序號

姓名

工作單位

表彰類型

1

陳祖林

黃石市有色第一中學

黃石市最美教師

2

胡豔軍

湖北師範大學

黃石市最美教師

3

李發政

黃石市袁家畈小學

黃石市最美教師

4

吳煥平

黃石市第二十一中學

黃石市最美教師

5

戴新奇

開發區·鐵山區第一中學

黃石市最美教師

6

陸  瑛

開發區·鐵山區第三小學

黃石市最美教師

7

李春元

黃石市第八中學

黃石市最美教師

8

李曉川

湖北城市職業學校

黃石市最美教師

9

胡建華

大冶市第一中學

黃石市最美教師

10

朱建華

陽新縣第一中學

黃石市最美教師

1

王華珍

黃石市河口鎮閘口小學

黃石市最美鄉村教師

2

王能軍

開發區·鐵山區鵬程中學

黃石市最美鄉村教師

3

李  林

開發區·鐵山區中莊中學

黃石市最美鄉村教師

4

楊  玲

黃石市江北學校

黃石市最美鄉村教師

5

劉禮竺

大冶市茗山鄉西洪小學

黃石市最美鄉村教師

6

肖鳳連

大冶市劉仁八鎮中心小學

黃石市最美鄉村教師

7

王海見

大冶市保安鎮牛山學校

黃石市最美鄉村教師

8

劉海明

陽新縣王英鎮東源初級中學

黃石市最美鄉村教師

9

姜孝毅

陽新縣白沙鎮潘祥小學

黃石市最美鄉村教師

10

鄧月蘭

陽新縣龍港鎮列甯小學

黃石市最美鄉村教師

1

2019屆高三年級組

黃石市第三中學

黃石市最美教師團隊

2

馬克思主義學院

湖北理工學院

黃石市最美教師團隊

3

黃石市中英文學校英語教研組

黃石市中英文學校

黃石市最美教師團隊

4

黃石市實驗中學九年級組

黃石市實驗中學

黃石市最美教師團隊

5

2019初三年級組

黃石市第九中學

黃石市最美教師團隊

6

汪仁中心學校數學教師骨幹學習小組

開發區·鐵山區汪仁中心學校

黃石市最美教師團隊

7

黃石八中數學組

黃石市第八中學

黃石市最美教師團隊

8

護理教研室

湖北城市職業學校

黃石市最美教師團隊

9

還地橋鎮中心學校

大冶市還地橋鎮中心學校

黃石市最美教師團隊

10

九年級組全體教師

陽新縣富水中學

黃石市最美教師團隊

1

董金鵬

黃石市有色第一中學

黃石市青年骨幹教師

2

曹  旗

黃石市第三中學

黃石市青年骨幹教師

3

談運章

黃石市第二中學

黃石市青年骨幹教師

4

張偉峰

黃石市第二中學

黃石市青年骨幹教師

5

曹慧允

黃石市第七中學

黃石市青年骨幹教師

6

余  玮

黃石市第一中學

黃石市青年骨幹教師

7

何麗容

黃石市第五中學

黃石市青年骨幹教師

8

鄭  璐

黃石市特殊教育學校

黃石市青年骨幹教師

9

楊  瓊

黃石市第六中學

黃石市青年骨幹教師

10

朱曉穎

黃石市第四中學

黃石市青年骨幹教師

11

孫利敏

黃石新啓點慧德學校

黃石市青年骨幹教師

12

張曉培

黃石市小新鑫教育培訓有限公司

黃石市青年骨幹教師

13

石  晔

黃石市白馬山小學

黃石市青年骨幹教師

14

劉文婷

黃石市白馬山小學

黃石市青年骨幹教師

15

曹  薇

黃石市銅都小學

黃石市青年骨幹教師

16

王玉芳

黃石市團城山小學

黃石市青年骨幹教師

17

毛  敏

黃石市團城山小學

黃石市青年骨幹教師

18

徐  豔

黃石市下陸中學

黃石市青年骨幹教師

19

朱  晖

黃石市有色小學

黃石市青年骨幹教師

20

陳永俊

黃石市有色中學

黃石市青年骨幹教師

21

胡晨星

黃石市實驗中學

黃石市青年骨幹教師

22

張芳林

黃石市下陸小學

黃石市青年骨幹教師

23

韓  黎

黃石市慧德學校

黃石市青年骨幹教師

24

郭甘霖

黃石市第二十一中學

黃石市青年骨幹教師

25

王  珺

黃石市第九中學

黃石市青年骨幹教師

26

黃  劍

黃石市第十六中學

黃石市青年骨幹教師

27

傅巧玲

黃石市第十七中學

黃石市青年骨幹教師

28

高  玲

黃石市第十中學

黃石市青年骨幹教師

29

張亞麗

黃石市龔家巷小學

黃石市青年骨幹教師

30

皮雪亭

黃石市湖濱路小學

黃石市青年骨幹教師

31

宋  曦

黃石市馬家嘴小學

黃石市青年骨幹教師

32

樂  珑

黃石市磁湖小學

黃石市青年骨幹教師

33

劉  豔

黃石市新建區小學

黃石市青年骨幹教師

34

李秋霞

黃石市西塞中學

黃石市青年骨幹教師

35

徐  慧

開發區·鐵山區汪仁鎮慶紅小學

黃石市青年骨幹教師

36

彭  丹

開發區·鐵山區鐵山第一中學

黃石市青年骨幹教師

37

肖  峰

開發區·鐵山區四棵中學

黃石市青年骨幹教師

38

曹志鴻

開發區·鐵山區大王鎮金寨完小學

黃石市青年骨幹教師

39

汪新欣

開發區·鐵山區太子中學

黃石市青年骨幹教師

40

姜  博

開發區·鐵山區中莊中學

黃石市青年骨幹教師

41

王有才

開發區·鐵山區金海中學

黃石市青年骨幹教師

42

曹振華

開發區·鐵山區汪仁小學

黃石市青年骨幹教師

43

馮  曉

開發區·鐵山區四棵小學

黃石市青年骨幹教師

44

黃秋珍

開發區·鐵山區太子鎮李姓小學

黃石市青年骨幹教師

45

何翠萍

開發區·鐵山區大王鎮中莊小學

黃石市青年骨幹教師

46

陳  濤

開發區·鐵山區大王鎮中心小學

黃石市青年骨幹教師

47

徐慧芳

開發區·鐵山區金海西山小學

黃石市青年骨幹教師

48

方麗園

開發區·鐵山區鐵山小學

黃石市青年骨幹教師

49

張  領

黃石市市府路小學

黃石市青年骨幹教師

50

葉  黎

黃石市廣場路小學

黃石市青年骨幹教師

51

姜雙燕

黃石市沈家營小學

黃石市青年骨幹教師

52

李文琴

黃石市楠竹林小學

黃石市青年骨幹教師

53

陳金芸

黃石市中山小學

黃石市青年骨幹教師

54

魯三嫚

黃石市老虎頭小學

黃石市青年骨幹教師

55

吳紫燕

黃石市江北學校

黃石市青年骨幹教師

56

陳  蕾

黃石市廣場路英才學校

黃石市青年骨幹教師

57

葉  茂

黃石市第八中學

黃石市青年骨幹教師

58

夏  森

黃石市第十五中學

黃石市青年骨幹教師

59

陳曾慧

黃石市第十四中學(黃石港校區)

黃石市青年骨幹教師

60

李  雯

黃石市第十八中學

黃石市青年骨幹教師

61

肖莎莎

黃石市市政府機關幼兒園

黃石市青年骨幹教師

62

童  亮

湖北省機械工業學校

黃石市青年骨幹教師

63

熊钊剛

湖北省機械工業學校

黃石市青年骨幹教師

64

張  明

黃石市藝術學校(藝術高中)

黃石市青年骨幹教師

65

黃  玲

湖北城市職業學校

黃石市青年骨幹教師

66

盛亞妮

大冶市金山店鎮小學

黃石市青年骨幹教師

67

石  娟

大冶市第一中學

黃石市青年骨幹教師

68

吳  犇

大冶市第二中學

黃石市青年骨幹教師

69

尹張強

大冶市第六中學

黃石市青年骨幹教師

70

呂娜娜

大冶市實驗中學

黃石市青年骨幹教師

71

彭  潔

大冶市濱湖學校

黃石市青年骨幹教師

72

陳楓齡

大冶市新街小學

黃石市青年骨幹教師

73

張  磊

大冶市第二實驗小學

黃石市青年骨幹教師

74

田  晶

大冶市羅家橋街道辦事處新進小學

黃石市青年骨幹教師

75

張植華

大冶市茗山鄉初級中學

黃石市青年骨幹教師

76

吳銀秀

大冶市靈鄉鎮正義希望學校

黃石市青年骨幹教師

77

吳  佳

大冶市劉仁八鎮雲台中學

黃石市青年骨幹教師

78

石  丹

大冶市金湖街辦棲儒學校

黃石市青年骨幹教師

79

劉  娟

大冶市大箕鋪鎮初級中學

黃石市青年骨幹教師

80

阮  露

大冶市特殊教育學校

黃石市青年骨幹教師

81

周婵燦

大冶市機關幼兒園

黃石市青年骨幹教師

82

夏麗敏

陽新縣黃颡口鎮初級中學

黃石市青年骨幹教師

83

胡文彥

陽新縣韋源口鎮初級中學

黃石市青年骨幹教師

84

王得昌

陽新縣陶港鎮網湖學校

黃石市青年骨幹教師

85

柯龍飛

陽新縣洋港初級中學

黃石市青年骨幹教師

86

鍾學輝

陽新縣排市初級中學

黃石市青年骨幹教師

87

黃小紅

陽新縣富池初級中學

黃石市青年骨幹教師

88

曹玉珍

陽新縣綜合農場學校

黃石市青年骨幹教師

89

明道金

陽新縣第一中學

黃石市青年骨幹教師

90

蔡  玲

陽新縣職業教育中心    

黃石市青年骨幹教師

91

費  珊

陽新縣第三實驗小學

黃石市青年骨幹教師

92

譚明月

陽新縣富川小學

黃石市青年骨幹教師

93

費霞萍

陽新縣特殊教育學校

黃石市青年骨幹教師

94

高海燕

陽新縣王英鎮初級中學

黃石市青年骨幹教師

95

翟小豔

陽新縣金太陽幼兒園

黃石市青年骨幹教師

96

聞  琪

陽新縣富川中學

黃石市青年骨幹教師

97

明  程

陽新縣軍墾中學

黃石市青年骨幹教師

98

吳致

湖北工程職業學院

黃石市青年骨幹教師

99

楊青勝

湖北師範大學機電學院

黃石市青年骨幹教師

100

謝  晨

湖北理工學院師範學院

黃石市青年骨幹教師

1

張  芳

黃石市特殊教育學校

黃石市優秀班主任

2

劉靜平

黃石市第七中學

黃石市優秀班主任

3

肖永平

黃石市第二中學

黃石市優秀班主任

4

余  傑

黃石市第二中學

黃石市優秀班主任

5

陳洪武

黃石市第三中學

黃石市優秀班主任

6

夏  偉

黃石市有色第一中學

黃石市優秀班主任

7

楊志斌

黃石市第四中學

黃石市優秀班主任

8

陳青榮

黃石市第一中學

黃石市優秀班主任

9

馬  駿

黃石市第六中學

黃石市優秀班主任

10

王凱軍

黃石市第五中學

黃石市優秀班主任

11

梁  豔

黃石市樂知高考複讀中心

黃石市優秀班主任

12

李賢明

大冶市英才學校

黃石市優秀班主任

13

雷祥盛

黃石市白馬山小學

黃石市優秀班主任

14

陳曉珍

黃石市陸家鋪小學

黃石市優秀班主任

15

許  芩

黃石市團城山小學

黃石市優秀班主任

16

吳志軍

黃石市肖鋪中學

黃石市優秀班主任

17

匡  梅

黃石市有色小學

黃石市優秀班主任

18

衛  元

黃石市有色中學

黃石市優秀班主任

19

肖文莉

黃石市張家湖小學

黃石市優秀班主任

20

孫秀靈

黃石市實驗中學

黃石市優秀班主任

21

李朝英

黃石市下陸小學

黃石市優秀班主任

22

楊光文

黃石市長樂小學

黃石市優秀班主任

23

江秋紅

黃石市鐵鋪小學

黃石市優秀班主任

24

賈明媚

黃石市西塞中學

黃石市優秀班主任

25

鄭思玲

黃石市第九中學

黃石市優秀班主任

26

南愛良

黃石市第十六中學

黃石市優秀班主任

27

胡孝明

黃石市第十七中學

黃石市優秀班主任

28

陳  霞

黃石市龔家巷小學

黃石市優秀班主任

29

徐新芳

黃石市中窯小學

黃石市優秀班主任

30

齊  荔

黃石市湖濱路小學

黃石市優秀班主任

31

金澤文

黃石市黃廠街學校

黃石市優秀班主任

32

何梅英

黃石市磁湖小學

黃石市優秀班主任

33

宋偉鳳

黃石市沿湖路小學

黃石市優秀班主任

34

邱  文

黃石市民主街小學

黃石市優秀班主任

35

吳繼民

開發區·鐵山區汪仁中學

黃石市優秀班主任

36

程學民

開發區·鐵山區汪仁中學

黃石市優秀班主任

37

王  濤

開發區·鐵山區汪仁中學

黃石市優秀班主任

38

王  猛

開發區·鐵山區四棵中學

黃石市優秀班主任

39

陳嘉喜

開發區·鐵山區河口中學

黃石市優秀班主任

40

費新衛

開發區·鐵山區太子中學

黃石市優秀班主任

41

柯有武

開發區·鐵山區大王中學

黃石市優秀班主任

42

陳貴清

開發區·鐵山區汪仁鎮王葉小學

黃石市優秀班主任

43

柏細七

開發區·鐵山區鵬程小學

黃石市優秀班主任

44

陳  靜

開發區·鐵山區鵬程中學

黃石市優秀班主任

45

曹高升

開發區·鐵山區鵬程中學

黃石市優秀班主任

46

張  燕

開發區·鐵山區四棵小學

黃石市優秀班主任

47

王亞玲

開發區·鐵山區太子鎮樟樹小學

黃石市優秀班主任

48

駱才順

開發區·鐵山區中莊中學

黃石市優秀班主任

49

劉  新

黃石市市府路小學

黃石市優秀班主任

50

伍元梅

黃石市廣場路小學

黃石市優秀班主任

51

徐  莉

黃石市武漢路小學

黃石市優秀班主任

52

柯秋萍

黃石市沈家營小學

黃石市優秀班主任

53

楊曉俊

黃石市中山小學

黃石市優秀班主任

54

李雙玲

黃石市老虎頭小學

黃石市優秀班主任

55

方  娜

黃石市花湖小學

黃石市優秀班主任

56

李海霞

黃石市第八中學

黃石市優秀班主任

57

柳  新

黃石市第十五中學

黃石市優秀班主任

58

周其斌

黃石市第十四中學(黃石港校區)

黃石市優秀班主任

59

王熙彬

黃石市第十四中學(黃石港校區)

黃石市優秀班主任

60

言  序

黃石市第十四中學(黃石港校區)

黃石市優秀班主任

61

張  佳

黃石市政府機關幼兒園

黃石市優秀班主任

62

余秀紅

湖北省機械工業學校

黃石市優秀班主任

63

秦俊華

湖北省機械工業學校

黃石市優秀班主任

64

周  翊

黃石市藝術學校(藝術高中)

黃石市優秀班主任

65

柯華宇

湖北城市職業學校

黃石市優秀班主任

66

劉玉芳

大冶市濱湖學校

黃石市優秀班主任

67

唐梅芳

大冶市第二中學

黃石市優秀班主任

68

吳細甲

大冶市實驗高中

黃石市優秀班主任

69

周建軍

大冶市第六中學

黃石市優秀班主任

70

許祖福

大冶市實驗中學

黃石市優秀班主任

71

姜  宇

大冶市實驗小學

黃石市優秀班主任

72

楊玉梅

大冶師範附屬小學

黃石市優秀班主任

73

石桂英

大冶市育才小學

黃石市優秀班主任

74

甘蘭香

大冶市第二實驗小學

黃石市優秀班主任

75

葉劍平

大冶市還地橋鎮燎原學校

黃石市優秀班主任

76

汪紅英

大冶市茗山鄉初級中學

黃石市優秀班主任

77

陳迪望

大冶市靈鄉鎮初級中學

黃石市優秀班主任

78

馮麗

大冶市金湖街道辦事處四鬥糧小學

黃石市優秀班主任

79

周述春

大冶市東嶽中學

黃石市優秀班主任

80

黃美珍

大冶市尹家湖中學

黃石市優秀班主任

81

劉小燕

大冶市金山店鎮中學

黃石市優秀班主任

82

吳風來

陽新縣白沙鎮潘橋初級中學

黃石市優秀班主任

83

袁懷柏

陽新縣浮屠鎮宏卿初級中學

黃石市優秀班主任

84

陳新平

陽新縣三溪中學

黃石市優秀班主任

85

石聿壽

陽新縣王英鎮東源中學

黃石市優秀班主任

86

肖龍強

陽新縣龍港鎮彭楊中學

黃石市優秀班主任

87

柯于

陽新縣楓林中學

黃石市優秀班主任

88

石正傑

陽新縣富池中學

黃石市優秀班主任

89

吳小麗

陽新縣興國鎮中心小學

黃石市優秀班主任

90

劉合華

陽新縣經濟開發區白楊中學

黃石市優秀班主任

91

劉元慶

陽新縣第一中學

黃石市優秀班主任

92

饒  雄

陽新縣第一中學

黃石市優秀班主任

93

程  日

陽新縣實驗中學

黃石市優秀班主任

94

胡曉輝

陽新縣富川中學

黃石市優秀班主任

95

許春芳

陽新縣實驗小學

黃石市優秀班主任

96

談春霞

陽新縣富川小學

黃石市優秀班主任

97

徐小軍

陽新縣興國高中

黃石市優秀班主任

98

李建剛

湖北師範大學曆史文化學院

黃石市優秀班主任

99

李  娜

湖北工程職業學院

黃石市優秀班主任

100

楊  睿

湖北理工學院師範學院

黃石市優秀班主任

1

柯志剛

黃石市第二中學

黃石市優秀教師

2

馮  冰

黃石市第二中學

黃石市優秀教師

3

彭明華

黃石市第二中學

黃石市優秀教師

4

楊新凱 

黃石市第二中學

黃石市優秀教師

5

羅  勇

黃石市有色第一中學

黃石市優秀教師

6

張玉婷

黃石市有色第一中學

黃石市優秀教師

7

李莉莎

黃石市第四中學

黃石市優秀教師

8

馮  海

黃石市第七中學

黃石市優秀教師

9

康  靜

黃石市第六中學

黃石市優秀教師

10

李  薇

黃石市第六中學

黃石市優秀教師

11

李  一

黃石市第三中學

黃石市優秀教師

12

宮經松

黃石市第三中學

黃石市優秀教師

13

黃康淵

黃石市第一中學

黃石市優秀教師

14

胡春彥

黃石市第一中學

黃石市優秀教師

15

孫  琦

黃石市特殊教育學校

黃石市優秀教師

16

汪年華

黃石市第五中學

黃石市優秀教師

17

夏啓蒙

黃石市育英高級中學

黃石市優秀教師

18

胡月霞

黃石市星月幼兒園

黃石市優秀教師

19

錢  娟

黃石市銅都小學

黃石市優秀教師

20

葉春枝

黃石市下陸中學

黃石市優秀教師

21

賈方露

黃石市肖鋪中學

黃石市優秀教師

22

黃  燕

黃石市有色小學

黃石市優秀教師

23

祁文莉

黃石市有色中學

黃石市優秀教師

24

張  強

黃石市袁家畈小學

黃石市優秀教師

25

楊  濤

黃石市張家湖小學

黃石市優秀教師

26

程豔娉

黃石市下陸小學

黃石市優秀教師

27

占雪花

黃石市老鹳廟小學

黃石市優秀教師

28

黃  芳

黃石市陸家鋪小學

黃石市優秀教師

29

潘志兵

黃石市第二十一中學

黃石市優秀教師

30

操群林

黃石市西塞中學

黃石市優秀教師

31

廖向陽

黃石市第九中學

黃石市優秀教師

32

張榮利

黃石市第十六中學

黃石市優秀教師

33

徐小玲

黃石市龔家巷小學

黃石市優秀教師

34

胡豔琴

黃石市黃廠街學校

黃石市優秀教師

35

黃雪梅

黃石市馬家嘴小學

黃石市優秀教師

36

呂蘭英

黃石市沿湖路小學

黃石市優秀教師

37

胡  芬

黃石市中窯小學

黃石市優秀教師

38

陳慧晶

黃石市民主街小學

黃石市優秀教師

39

余立慶

開發區·鐵山區第一中學

黃石市優秀教師

40

呂金蓮

開發區·鐵山區汪仁中學

黃石市優秀教師

41

程時和

開發區·鐵山區四棵中學

黃石市優秀教師

42

馮  毳

開發區·鐵山區中心小學

黃石市優秀教師

43

費久喜

開發區·鐵山區太子鎮中心小學

黃石市優秀教師

44

柯美學

開發區·鐵山區太子中學

黃石市優秀教師

45

李名利

開發區·鐵山區中莊中學

黃石市優秀教師

46

周秋紅

開發區·鐵山區大路小學

黃石市優秀教師

47

曹曉娟

開發區·鐵山區大王鎮中莊小學

黃石市優秀教師

48

石  慧

開發區·鐵山區鐵山區第三小學

黃石市優秀教師

49

裘媛俊

開發區·鐵山區鐵山區第三小學

黃石市優秀教師

50

曹中亞

開發區·鐵山區鐵山小學

黃石市優秀教師

51

潘朝蘭

開發區·鐵山區鐵山小學

黃石市優秀教師

52

紀  燕

黃石市廣場路小學

黃石市優秀教師

53

王  萍

黃石市武漢路小學

黃石市優秀教師

54

胡  娟

黃石市沈家營小學

黃石市優秀教師

55

李慧元

黃石市中山小學

黃石市優秀教師

56

熊  昭

黃石市武黃路小學

黃石市優秀教師

57

龔  萍

黃石市中英文學校

黃石市優秀教師

58

殷偉傑

黃石市第十五中學

黃石市優秀教師

59

胡亞兵

黃石市第十八中學

黃石市優秀教師

60

董菊香

黃石市第十四中學(黃石港校區)

黃石市優秀教師

61

張雅萍

黃石市市委機關幼兒園

黃石市優秀教師

62

易娟娟

黃石市市政府機關幼兒園

黃石市優秀教師

63

管穎晖

黃石市黃石港區教研室

黃石市優秀教師

64

張  昀

湖北省機械工業學校

黃石市優秀教師

65

劉傳明

湖北省機械工業學校

黃石市優秀教師

66

林  玲

湖北城市職業學校

黃石市優秀教師

67

趙錦霞

黃石藝術學校(藝術高中)

黃石市優秀教師

68

張衛星

大冶市保安鎮小學

黃石市優秀教師

69

熊  洪

大冶市第一中學

黃石市優秀教師

70

黃春華

大冶市實驗高中

黃石市優秀教師

71

衛學富

大冶市東風路學校

黃石市優秀教師

72

黃朝洪

大冶市第六中學

黃石市優秀教師

73

肖勝華

大冶市實驗中學

黃石市優秀教師

74

余  娟

大冶市實驗小學

黃石市優秀教師

75

黃  鋒

大冶師範附屬小學

黃石市優秀教師

76

李惠玲

大冶市育才小學

黃石市優秀教師

77

吳遠大

大冶市還地橋鎮初級中學

黃石市優秀教師

78

郭衍波

大冶市殷祖鎮小學

黃石市優秀教師

79

盧麗瓊

大冶市金牛鎮小學

黃石市優秀教師

80

羅志紅

大冶市北門小學

黃石市優秀教師

81

萬金芳

大冶市東嶽中學

黃石市優秀教師

82

馮國強

大冶市尹家湖中學

黃石市優秀教師

83

嚴錦強

陽新縣白沙鎮實驗中學

黃石市優秀教師

84

明雪娣

陽新縣浮屠沿鎮中心小學

黃石市優秀教師

85

袁修發

陽新縣三溪鎮橫山小學

黃石市優秀教師

86

石曉芳

陽新縣實驗幼兒園

黃石市優秀教師

87

袁慎強

陽新縣木港鎮東春初級中學

黃石市優秀教師

88

劉麗英

陽新縣楓林鎮初級中學

黃石市優秀教師

89

楊玉芳

陽新縣興國鎮中心小學

黃石市優秀教師

90

饒  雄

陽新縣第一中學

黃石市優秀教師

91

陳新慎

陽新縣高級中學

黃石市優秀教師

92

趙曉輝

陽新縣實驗中學

黃石市優秀教師

93

黃  平

陽新縣實驗小學

黃石市優秀教師

94

石輝瓊

陽新縣第二實驗小學

黃石市優秀教師

95

劉滿香

陽新縣龍港鎮列甯小學

黃石市優秀教師

96

鍾學瑾

陽新縣經濟開發區官橋完小學

黃石市優秀教師

97

董  征

陽新縣第三中學

黃石市優秀教師

98

江  峰

湖北師範大學馬克思主義學院

黃石市優秀教師

99

劉逢春

湖北工程職業學院

黃石市優秀教師

100

章  磊

湖北理工學院電氣與電子信息工程學院

黃石市優秀教師

1

程正喜

黃石市教育科學研究院

黃石市優秀教育管理工作者

2

毛弟漢

黃石市有色第一中學

黃石市優秀教育管理工作者

3

謝立新

黃石市第二中學

黃石市優秀教育管理工作者

4

羅  威

黃石市第三中學

黃石市優秀教育管理工作者

5

劉鵬程

黃石市第七中學

黃石市優秀教育管理工作者

6

姜  婧  

黃石市第六中學

黃石市優秀教育管理工作者

7

馬  丹

黃石市第五中學

黃石市優秀教育管理工作者

8

周良利

黃石市第四中學

黃石市優秀教育管理工作者

9

余  鋼

湖北理工學院教務處

黃石市優秀教育管理工作者

10

陸才玮

黃石市廣場路英才學校

黃石市優秀教育管理工作者

11

徐  芳

黃石市神墨教育培訓有限公司

黃石市優秀教育管理工作者

12

梅文娟

黃石市銅都小學

黃石市優秀教育管理工作者

13

劉建梁

黃石市團城山小學

黃石市優秀教育管理工作者

14

汪季菊

黃石市有色中學

黃石市優秀教育管理工作者

15

胡春明

黃石市實驗中學

黃石市優秀教育管理工作者

16

劉愛民

黃石市第十七中學

黃石市優秀教育管理工作者

17

王偉林

黃石市第九中學

黃石市優秀教育管理工作者

18

汪國浩

黃石市第十六中學

黃石市優秀教育管理工作者

19

張  勝

黃石市湖濱路小學

黃石市優秀教育管理工作者

20

劉  歡

黃石市沿湖路小學

黃石市優秀教育管理工作者

21

胡競雄

黃石市西塞山區學校安全和後勤保障辦公室

黃石市優秀教育管理工作者

22

劉  強

開發區·鐵山區鐵山第一中學

黃石市優秀教育管理工作者

23

王詠生

開發區·鐵山區四棵中學

黃石市優秀教育管理工作者

24

馮加能

開發區·鐵山區鵬程中學

黃石市優秀教育管理工作者

25

董才傑

開發區·鐵山區太子中學

黃石市優秀教育管理工作者

26

黃建華

開發區·鐵山區金海中心學校

黃石市優秀教育管理工作者

27

明正詠

開發區·鐵山區黃金山第一小學

黃石市優秀教育管理工作者

28

曹  芳

黃石市沈家營小學

黃石市優秀教育管理工作者

29

馬俊強

黃石市楠竹林小學

黃石市優秀教育管理工作者

30

顧芬芳

黃石市老虎頭小學

黃石市優秀教育管理工作者

31

嚴雙慶

黃石市武黃路小學

黃石市優秀教育管理工作者

32

萬文斌

黃石第十四中學(沈家營校區)

黃石市優秀教育管理工作者

33

塗幼紅

黃石市第十八中學

黃石市優秀教育管理工作者

34

殷興如

鄂東職業教育集團

黃石市優秀教育管理工作者

35

王  霖

鄂東職業教育集團

黃石市優秀教育管理工作者

36

黃開強

大冶市還地橋鎮小學

黃石市優秀教育管理工作者

37

鄭傳初

大冶市實驗高中

黃石市優秀教育管理工作者

38

周曉明

大冶市實驗中學

黃石市優秀教育管理工作者

39

解智升

大冶市靈鄉鎮中心學校

黃石市優秀教育管理工作者

40

紀大明

大冶市中小學教師繼續教育中心

黃石市優秀教育管理工作者

41

丁星朗

大冶市電化教育館

黃石市優秀教育管理工作者

42

冷建軍

大冶市教學研究室

黃石市優秀教育管理工作者

43

劉海清

大冶市高等教育招生委員會辦公室

黃石市優秀教育管理工作者

44

戴細軍

大冶市尹家湖中學

黃石市優秀教育管理工作者

45

喬振華

大冶市陳貴鎮中心學校

黃石市優秀教育管理工作者

46

潘紅星

大冶市學校後勤保障管理辦公室

黃石市優秀教育管理工作者

47

鄒  波

大冶市教育局

黃石市優秀教育管理工作者

48

馬  駿

陽新縣白沙鎮中學

黃石市優秀教育管理工作者

49

王東雲

陽新縣浮屠鎮中學

黃石市優秀教育管理工作者

50

徐月紅

陽新縣興國鎮中心小學

黃石市優秀教育管理工作者

51

周細良

陽新縣經濟開發區白楊小學

黃石市優秀教育管理工作者

52

彭建華

陽新縣荊頭山農場學校

黃石市優秀教育管理工作者

53

王  玮

陽新縣半壁山農場學校

黃石市優秀教育管理工作者

54

劉元慶

陽新縣第一中學

黃石市優秀教育管理工作者

55

陳世曉

陽新縣高級中學

黃石市優秀教育管理工作者

56

劉會楊

陽新縣實驗中學

黃石市優秀教育管理工作者

57

陳亞北

陽新縣教育局機關

黃石市優秀教育管理工作者

58

張緒梁

陽新縣教研室

黃石市優秀教育管理工作者

59

陳  德

陽新縣龍港鎮彭楊中學

黃石市優秀教育管理工作者

60

周紅軍

黃石市教育局

黃石市優秀教育管理工作者

1

劉訓志

陽新縣楓林鎮坳上村村民委員會

黃石市尊師重教先進個人

2

明方西

開發區˙鐵山區金山街辦個體(大路小學家長)

黃石市尊師重教先進個人

3

葉豐收

黃石市中山高等教育輔導站

黃石市尊師重教先進個人

4

陳芳梅

大冶檢察院未檢部

黃石市尊師重教先進個人

5

杜  凱

黃石市公安局

黃石市尊師重教先進個人

6

王  方

黃石市市場監管局

黃石市尊師重教先進個人

1

黃石市河口鎮石龍頭村委會

黃石市河口鎮石龍頭村委會

黃石市尊師重教先進集體

2

大冶楚商聯合會

大冶楚商聯合會

黃石市尊師重教先進集體

公示期:8月23日—8月27日

若有異議請在公示期內向市教育局政策法規科或教師管理科反映。

電話:0714-6357542   0714-6352843

 

 

2019年8月23日


上一篇:2019年黃石市校外培訓機構白名單 下一篇:關于黃石市本級2019年“泛海助學行動”公示名單

我要評論

評論內容:
驗證碼:
馬上發表(網友評論僅供其表達個人看法,並不表明本站同意其觀點或證實其描述。)

評論列表已有0條評論